Динамо-Шинник – Капитан | Обзор матча | «Динамо-Шинник» нанёс поражение «Капитану»

«Динамо-Шинник» продолжает борьбу за место в плей-ин от «Серебряного» дивизиона Западной конференции. В домашнем матче белорусы принимали ступинский «Капитан», замыкающий таблицу «Золотого» дивизиона и потерпевший два подряд крупных поражения от московского «Динамо». Хозяева выиграли со счётом 5:2. По два очка набрал Матвей Шидловский (1 1), Мирослав Михалёв (1 1), Дмитрий Тукач (0 2), Матвей Ладутько (0 2). В составе «Капитана» голами отметились Фёдор Аврамов и Артём Кузин. Первый период прошёл с небольшим преимуществом «Динамо-Шинника», но счёт открыт не был. Зато после перерыва белорусы показали яркий хоккей и добились солидного преимущества. Началось всё с гола Никиты Павлова на отложенном штрафе. Затем дважды не лучшим образом сыграл вратарь «Капитана» Никита Тулинов. Оба раза шайба просочилась в ворота, хотя голкипер, казалось, находился на нужном месте. В эпизоде с третьим голом шайба шла вдоль ворот, и не факт, что зашла бы в створ, если бы не рикошет от Тулинова. После этого гости ввели