Динамо МСК – Академия Михайлова | Обзор матча | «Динамо» обыграло «Академию Михайлова»

«Академия Михайлова» перед визитом к московскому «Динамо» не без труда обыграла в гостях «СКА-Карелию» (6:5 ОТ). Динамовцы проиграли два матча из предыдущих четырёх, а в последней игре смогли с трудом сломить сопротивление «Капитана» (6:5 Б). Матч получился очень упорным и не слишком богатым на опасные моменты. Обе команды трудолюбиво отрабатывали в обороне, карауля ошибки соперника. Пропустив первыми, динамовцы смогли заметно прибавить в скорости и за счёт контратак обеспечить себе победу 3:1. Весь первый период команды провели осторожно, не форсируя события и стараясь максимально аккуратно отыграть в обороне. Первый гол зрители увидели в середине второй двадцатиминутки, когда Дамир Невретдинов получил пас на чужой синей линии, убежал по флангу и переиграл Максима Ерёменко кистевым броском. Череда удалений несколько сбила игровой ритм, но «Динамо» постепенно наращивало обороты и стало больше бросать. Это дало свой эффект в середине третьего периода: трёхходовка хозяев в чужой зоне привела к точ