Команда “КАМАЗ-мастер“ на ралли “Шелковый путь - 2019“

МЕЖДУНАРОДНОЕ РАЛЛИ «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ-2019 РОССИЯ-МОНГОЛИЯ-КИТАЙ В 2019 году ралли взяло старт в Иркутске 6 июля, спортсмены проследовали к Байкалу- самому глубокому озеру на планете, где их встретил первый бивуак ралли. Маршрут гонки открыл новые локации, участники преодолели десять этапов и скоростные участки по Восточной Сибири, таежным лесам России, степным дорогам Монголии, китайским равнинам и пескам пустыни Гоби. Финиш ралли прошёл 16 июля в живописном Дуньхуане – городе-оазисе у подножия высоких дюн. Общая протяженность гонки составила 5003,5 километров (длина скоростных участков – 2588 км), которые пилоты преодолели за десять дней. Приоритетом в планировании маршрута являлось сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками гонки (общая дистанция лиазонов на маршруте ралли по сравнению с 2016 годом сократилась на 4216 км, а по сравнению с 2017 – на 3091 км). Победителем гонки в грузовом зачёте стала команда «КАМАЗ-мастер». Первое место впервые в своей карьере завоевал Антон Шибалов. Победитель прошлого года Андрей Каргинов занял второе место, Айрат Мардеев стал третьим – весь подиум завоевали представители российской команды. Основными соперниками россиян стали экипажи белорусского коллектива МАЗ-СПОРТавто, а также голландец Мартен ван ден Бринк (Mammoet Rallye Team), который выступал на своем впечатляющем Renault. Официальный сайт команды “КАМАЗ-мастер“: Официальный сайт ралли “Шелковый путь“: Группа для поклонников ралли-рейдов и команды “КАМАЗ-мастер“ на сайте “Одноклассники“: “ВКонтакте“: В видео использованы кадры с Youtube канала: #КАМАЗмастер #KAMAZmaster #SilkWayRally