Атлант – Красная Армия | Обзор матча | «Атлант» продлил победную серию до девяти матчей

«Красная Армия» перед матчем с «Атлантом уступила дома московским динамовцам (2:3 ОТ) и прервала серию из трёх побед. «Атлант» в гостях дважды обыграл «СКА-Карелию» (3:0 и 1:0) и довел победную серию до восьми встреч. «Красная Армия» вела в счёте по ходу матча, но «Атлант» всякий раз отыгрывался и в итоге победил в овертайме 4:3. Иван Сабунин оформил дубль, на его счету победный гол. Михаил Ковалёв сделал две результативные передачи. «Атлант» открыл счёт на пятой минуте, когда у соперника был удалён Олег Майстренко – на добивании удачно сыграл Станислав Ахаян. В середине периода Алексей Чуркин обокрал соперника при попытки выйти из своей зоны, выкатился на пятачок и эффектно бросил с неудобной руки – 1:1. На старте второго периода качественный прессинг «Красной Армии» дал эффект и Алексей Филлипов в контратаке вывел москвичей вперёд. В третьем отрезке Тимофей Савельев забил в меньшинстве, но три минуты спустя всё тот же Майстренко в большинстве вывел «Красную Армию» вперёд. Удержать победный счё