Итог домашней серии хоккейного «Ростова»

На первых минутах матча «Рязань-ВДВ» атаковала более комбинационно и быстро создала первые проблемы для вратаря южан Глеба Моисеева. Руслан Алиев после сольного прохода бросил шайбу, которую не смог зафиксировать наш кипер, чем и воспользовался капитан рязанцев. За пять минут до перерыва «кондор» Семен Сорокин убежал в контратаку 2 в 1 с Владиславом Коробкиным, но последний не смог переправить шайбу в ворота. На старте второго периода гости продолжили давить на ворота ростовчан. Но и хозяева перестали отсиживаться в обороне, к сожалению, для того, чтобы забросить шайбу, этого не хватило. А вот гости свое не упустили и за 5 секунд до конца численного преимущества сделали счет 2:0. В перерыве Григорий Пантелеев организовал перестройку. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Мы перешли только в 7 защитников, а так все ребята играли одинаково, вы понимаете, тут тоже переходить на 2 или 3 звена. Мы играем третью игру, у нас четвертая игра через сутки, днем в воскресенье, если я буду играть одними ребятами, они просто у меня устанут». И изменения помогли. За 51 секунду счет с 0:2 превратился в 2:2. Сначала Артем Левинский вонзил шайбу в ближнюю девятку, а затем отличился его партнер Евгений Цалпанов. В овертайме команды не сумели отличиться, и игра перешла в буллиты, где «кондоры» забросить не смогли. «Поздравляем команду с нелегкой для них победой». Зато через несколько дней в последнем матче домашней серии к «кондорам» приехали гости из Нижнего Новгорода, «Торпедо-Горький». Подопечные Григория Пантелеева сумели завершить матч со счетом 4:2. Таким образом, после 6 туров «Ростов» занимает 18-ю строчку, имея в активе 7 очков. Следующий матч пройдет уже на выезде против ближайшего соседа по турнирной таблице – нефтекамского «Тороса». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6