Шахтер - Газпром-Югра | 8 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

1 сет. Равный бой с одним настроем - победить показывали команды уже в начале первой партии (2:2). На подачах Фиэля «Шахтеру» удалось рвануть на комфортное преимущество (5:2). Блок-аут Катича и скидка Коротаева сократили отрыв (8:7). Началась игра в догонялки без брейков и продолжалась до счета 12:14. Атака Марченко по линии площадки и неудовлетворительный запрос соперника на видеопросмотр игрового момента «касание блока» поменяли цифры на табло - 20:14. Второй тайм-аут старшего тренера сургутян Алексея Рудакова на исход партии не повлиял. Козицын атакой первым темпом довел партию до сетбола (24:18), а точку ставит ошибка Красикова в атаке - 25:18. 2 сет. Не успевает двойной солигорский блок остановить атаку Руднева со 2 зоны и диагональный открывает счет. Поменяли цифры на табло блок-аут Авдоченко и результативная подача Богатко (6:4). Середина партии была в равной борьбе, где горняки вели (17:16). Самое интересно началось в конце сета. На подачах Фиэля солигорцы ушли в лидеры (22:19). Казалось бы осталось чуть-чуть до сетбола и можно забирать этот сет. Но у соперника заработали на сетке тройной блок, а на подаче Крсманович (23:24). Пайпом Марченко добывает 24-ое, но атака Коротаева на тройном блоке сравнивает счет по партиям (24:26). 3 сет. На подаче капитана горняки рванули вперед (4:1). Ошибка в атаке Красикова лишь умножила в два раза преимущество «Шахтёра» (6:3). Уверенные 3 очка горняков перешли и в середину сета (16:13). Двойная замена и тайм-аут соперника помогли волейболистам «Газпром-Югры» набрать три брейка (22:20). Кириллов еще постарался сократить отрыв скидкой (24:23). Атака Авдоченко на двойном блоке оставляет эту партию за горняками - 25:23. 4 сет. Болельщики на трибунах вновь наблюдали равную борьбу (3:3). Блок-аут Катича и атака переходящего мяча Крсмановича нарушили шаткое равенство (3:5). Планер Авдоченко и его же атака со 2 линии в следующем розыгрыше не позволила сургутянам далеко убежать (5:6). Игра в догонялки без брейковых очков продолжалась недолго (9:10). На подачах Коротаева «Шахтёр» не мог сняться с одной и той же расстановки из-за невынужденных ошибок в атаке (11:15). Под конец партии серией атак отличился вышедший на замену Мехич, но этого не хватило, чтобы исправить отставание -4 очка (20:24). Сетбол и «Газпром-Югра» забирает четвертый сет - 21:25. 5 сет. Атака Авдоченко по линии площадки открыла счет, но серия атак Крсмановича первым темпом быстро вывела сургутян вперед (1:2). На подаче Фиэля у горняков заработал тройной блок, остановив атаку Котораяева из 4 зоны (8:6). На серию результативных атак Авдоченко быстро реагирует тренерский штаб «Газпром-Югры». Что помогло сократить отрыв на подаче Руднева (11:10). Атака Богатко на тройном блоке добавила 14-ое очко, а жирную точку ставит ошибка в атаке Крсмановича - 15:13.