Бирюса – Торнадо | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

Первый матч серии прошёл 7 марта и закончился «сухой» победой «Бирюсы». На вторую игру команда из Красноярска вышла в таком же составе, у «Торнадо» произошли небольшие изменения: вместо Алисы Машковой ворота защищает Мария Сорокина. Вторая встреча завершилась победой «Бирюсы» со счётом 5:3. «Торнадо» сравняло счёт, но красноярская команда оказалась всё же сильнее. В начале первой трети «Торнадо» осталось в меньшинстве, и «Бирюса» решила не упускать этот момент. Нападающий Софья Кривошеева открыла счёт. На 14 минуте ошибку совершили уже хозяева льда, и дмитровскому форварду Алине Ичаевой удалось реализовать большинство и сравнять цифры на табло. Через 30 секунд защитник «Бирюсы» Елена Проворова вывела свою команду вперёд — 2:1. Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами, которые превосходили соперника в 4 раза (36-9 по броскам в створ). Увеличила преимущество красноярский нападающий Валерия Павлова. Третий период гости начали в большинстве, и уже через 15 секунд после стартовог